НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Харьков" - "Университатя" (Клуж) 2:0 ###

Забив по голу до и после перерыва, «Харьков» обыграл в контрольном поединке румынскую «Университатю».

Игра началась достаточно спокойно. Соперники изучали друг друга, не форсируя события. Не создав в первом тайме значительного количества опасных моментов, на перерыв «Харьков» всё же ушёл, ведя в счёте. На 38-й минуте встречи последовала передача Кахабера Аладашвили с фланга в штрафную площадь «Университати». Мячом завладел Евгений Чеберячко и с линии вратарской забил гол. 1:0.

Во второй половине встречи «Университатя», желая отыграться, завладела территориальным преимуществом. Но такое положение дел оказалось «Харькову» только на руку. Появилось свободное пространство. Контратаки «Харькова» выглядели куда острее атак румынского клуба. Ко второму же голу привела ошибка вратаря «Университати». На 72-й минуте получив пас от своего защитника, голкипер выбил мяч в поле. Выбил на Артёма Федецкого. При этом вратарь не успел занять место «в рамке». Федецкий, увидев, что ворота пустые, пробил с 35-ти метров и попал в цель. 2:0. Тот же Федецкий мог забить и еще раз, однако на исходе матча не реализовал выход один на один.

Следует отметить, что в этом поединке отыграл 60 минут за «Харьков» полузащитник киевского «Динамо» Вадим Милько, находящийся на просмотре. Владимир Бессонов отметил, что у него нет претензий к Милько по самоотдаче, но этому футболисту еще нужно время на адаптацию.

Нет сейчас в расположении «Харькова» Максима Белого и Алексея Панковца. Белый в составе юниорской сборной Украины (U-19) принимает участие в турнире «Кубок Атлантики». Турнир проходит в испанском городе Лас-Пальмас. Выступают в нём также юниорские сборные Испании, Франции и Канарских островов. Панковец из-за семейного горя на несколько дней, по согласованию с тренерским штабом, уехал домой.

Матч против «Университати» «Харьков» провёл в таком составе: Худжамов, Городов, Соколенко, Гунчак, Самборский (Гринченко, 46), Березовчук, Сучков (Федецкий, 60), Милько (Пихур, 60), Чеберячко, Аладашвили, Рибейро.