НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Металлург" (Д) – "Клуж" (Румыния) 4:2 ###

Голы: Мгуни, 11, Воловик, 24, Танаса, 52, Аракелян, 78 - Де Зерби, 14, Дика, 64

«Металлург» (Д) (1-й тайм): Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Фернандеш, Лазич, Димитров, Морозюк, Годин, Мгуни

«Металлург» (Д) (2-й тайм): Воробьев, Савин, Аракелян, Коротецкий, Шина, Тейшейра, Дашян, Ткачев, Соарес, Мищенко, Танаса (Иванко, 74)

«Клуж» (1-й тайм): Кларо, Мафтей, Каду (к), Диого, Эдимар, Хора, Мурешан, Перальта, Никвара, Траоре, Де Зербе

«Клуж» (2-й тайм): Стенчаю, Панин, Рада, Мокан, Велосу, Дика, Коне, Биаланович, Кивуву, Буд, Негруц

Предупреждены: Годин, 8, Фернандеш, 45

Только что завершился контрольный поединок между донецким «Металлургом» и чемпионом Румынии клубом «Клуж». Поединок выдался богатым на голы, тем приятнее констатировать, что победу в нем одержала украинская команда. Предлагаем вашему вниманию стенограмму данного матча, которую провел официальный сайт клуба.

1 минута. Передача Морозюка в штрафную на Мгуни - арбитр фиксирует офсайд у нашего нападающего.

5 минута. Лазич находясь перед штрафной соперника сделал классную передачу на ход Морозюку, но того опередил вышедший из ворот вратарь Клару.

6 минута. Мурешан пробивает по воротам со штрафного - Непогодов отбивает мяч.

10 минута. Удар Морозюка со штрафного с 27-ми метров - выше ворот.

11 минута. Фернандеш с центра поля сделал хорошую передачу на ход Димитрову. Велизар продлил на Мгуни. Муса наносит удар по воротам с линии штрафной - 1:0 в пользу "сине-белых".

12 минута. Атака соперника левым флангом. Подача в нашу штрафную - Воловик выносит мяч в поле.

14 минута. Никвара навешивает в штрафную. Де Зерби без помех принимает мяч и бьет воротам - 1:1.

16 минута. "Сине-белые" атакуют правым флангом. Марио Мержио навешивает в штрафную - сильно - Мгуни не дотягивается до мяча.

18 минута. Фернандеш в центре поля начинает атаку дончан, отдает пас на ход Димитрову. Велизар дальше на Година. Алексей слева входит в штрафную и наносит удар по воротам - вратарь отбивает мяч.

19 минута. Атака "Клужа" завершилась ударом Эдимара с 24-х метров - выше ворот.

21 минута. Траоре получает мяч возле штрафной и бьет по воротам - Чечер блокирует удар. Мяч отлетает к Де Зерби. Тот бьет сразу наносит удар по воротам - мимо.

24 минута. Морозюк со штрафного навешивает в штрафную - Воловик играет на опережение, бьет по воротам с 4-х метров - 2:1.

26 минута. Атака "Клужа" левым флангом. Эдимар навешивает в штрафную - неточно - мяч покидает переделы поля.

27 минута. Навес с углового в нашу штрафную - Мгуни выносит мяч в поле.

29 минута. Передача Лазича в штрафную - Морозюк не успевает к мячу.

33 минута. Партнеры вывели Траоре один на один с Непогодовым. Игрок "Клужа" пробивает с 14-ти метров - Непогодов отбивает мяч. Хора на добивании с 15-ти метров - Непогодов отбивает мяч.

34 минута. Удар Мурешана с 25-ти метров - выше ворот.

36 минута. Хороший проход Морозюка правым флангом, навес во вратарскую - Мгуни принимает мяч и с 4-х метров бьет выше ворот.

38 минута. Воловик сделал классную передачу на ход Димитрову. Велизар вошел в штрафную, но в последний момент защитники "Клужа" отобрали у него мяч.

40 минута. Атака соперника левым флангом. Передача Никвара в штрафную - Голайдо грамотно выбирает позицию и перехватывает мяч.

41 минута. Навес Година с углового - Защитники выносят мяч из штрафной.

43 минута. Морозюк на правом фланге получил мяч от Година, но в борьбе с защитником потерял мяч.

46 минута. Опасно у наших ворот. Велосу замыкает прострел слева - мимо ворот.

48 минута. Аракелян прерывает проход Дики правым флангом.

50 минута. Соарес подхватывает мяч в центре поля, продвигается к штрафной и отдает пас на ход Танасе. Чиприан пробивает с 13-ти метров - вратарь отбивает мяч.

52 минута. Шина навешивает с углового в штрафную - вратарь кулаками отбивает мяч. Танаса подбирает снаряд, входит в штрафную и, обыграв двоих защитников, левой бьет по воротам - 3:1!

54 минута. Мищенко навешивает в штрафную с углового - вратарь забирает мяч.

56 минута. Ткачев пробивает по воротам с 22-х метров - защитники блокируют удар.

59 минута. Контратака дончан завершается ударом Дашяна с 23-х метров - мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги.

62 минута. Передача Тейшейры в штрафную на Ткачева - защитники "Клужа" перехватывают мяч.

64 минута. Мищенко грубо ошибся в центре поля. Дика получил мяч от партнеров вышел один на один с Воробьевым и с 10-ти метров отправил мяч в ворота - 3:2.

66 минута. Шина навешивает в штрафную со штрафного. Коротецкий бьет головой с 7-ми метров - выше ворот.

67 минута. Коне прошел правым флангом, сделал передачу в штрафную - Воробьев кулаками выбил мяч в поле.

72 минута. Навес Шины в штрафную на Танасу - защитники перехватывают мяч.

75 минута. Удар Дики с 30-ти метров - выше ворот.

77 минута. Ткачев получает мяч на левом фланге, навешивает в штрафную на Мищенко - защитники выбивают мяч на угловой.

78 минута. Мищенко на коротке разыграл мяч с Соаресом. Бразилец прострелил в штрафную, где Аракелян с 5-ти метров отправил мяч в ворота - 4:2.

83 минута. Атака игроков "Клужа" левым флангом. Следует передача в штрафную. Велосу бьет по воротам - Шина блокирует удар.

85 минута. Шина неудачно подал с углового - мяч покинул пределы поля.

87 минута. Тейшейра сделал хорошую передачу в штрафную на Иванко, но Виталий оказался в офсайде.

89 минута. Дика пробивает со штрафного с 30-ти метров - мяч попадает в "стенку".