НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вчерашний спарринг с румынским клубом ЧФР «Клуж» прокомментировал главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук:

— Первый тайм «Черноморец» провел в том духе и в том направлении, в котором мы работаем, к которому стремимся. Мы еще не достигли совершенства, но понимаем, что действуем верно. Второй тайм – противоположность первому, потому что мы фактически тренировали позиционную оборону, с 70-й минуты играя в меньшинстве. Свой стратегический курс мы выдерживали, но были вынуждены внести коррективы. У нас была договоренность с соперником, что в случае удаления с поля, замена не производится. «Клуж» во втором тайме свои атаки строил с переменой направлений, немного поддавливал нас, так что мы получили хорошую почти получасовую тренировку игры в численном меньшинстве. Не хотелось бы, чтобы это нам в дальнейшем пригодилось, но, тем не менее, полезную информацию мы извлекли. «Помогла» нам в этом непростительная беспечность Зубейко, заработавшего «на ровном месте» вторую желтую

По данным румынской прессы чемпион страны Клуж планирует вернуть на родину форварда днепропетровского Днепра Ионуца Мазилу.

Мазилу в Клуже?
30 ноября 2008, 00:19

В январе боссы ЧФР сделают украинскому клубу соответствующее предложение.

Напомним, что в январе этого года Мазилу перешел в Днепр за 4 млн. евро. Этот трансфер на тот момент стал стал самым дорогим в истории румынского футбола.

Чемпион Румынии Клуж таки сумел договориться с украинским наставником Олегом Протасовым, чья кубанская эпопея оказалась недолгой.

Олег Протасов
Олег Протасов11 декабря 2008, 14:01
Экс-наставник Стяуа и Днепра согласился возглавить Клуж, руководство которого не слишком довольно выступлениями команды с Маурицио Тромбеттой у руля.

"Не знаю, останется ли Тромбетта. Мы потеряли слишком много в чемпионате, чем я совсем недоволен. Были такие матчи, в которых мы не показали ровным счетом ничего. После матча ЛЧ с Челси Тромбетта сразу улетел в Италию, отдельно от всей команды", - заявил президент Клужа Юлиу Муресан.

По сведениям из достоверных источников, Протасов уже дал согласие принять Клуж, а игроки ознакомлены с решением руководства. Украинец получит 300 000

Форвард Оружейников Карлао имеет различные варианты для продолжения своей карьеры.

Карлао, abola.pt
Карлао, abola.pt06 июня 2013, 10:38
Так, по информации, A Bola, у 26-летнего бразильца есть предложение от румынского Клужа, одного клуба из ОАЭ. Также он может перебраться в Россию.

Отметим, что в минувшем сезоне Карлао сыграл за Брагу в 15-ти матчах и забил три гола, а его команда заняла четвертое место в чемпионате и сыграет в Лиге Европы.

Англия. Манчестер. "Олд Траффорд". 71 521 зритель
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио, Италия)

"Манчестер Юнайтед" - "Клуж" 0:1
Гол: Луис Алберто 56

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Фил Джонс, Уэйн Руни, Райан Гиггз (Даррен Флетчер 86), Крис Смоллинг, Хавьер Эрнандес, Даниэль Уэлбек, Том Клеверли (Пол Скоулз 45), Ник Пауэлл (Федерико Македа 73), Александер Бюттнер, Скот Вуттон

"Клуж": Мариу Фелгейраш, Иву Пинту, Габриэль Мурешан, Феличе Пикколо, Рафаэл Бастос (Василе Мафтей 78), Каду, Ионуц Рада, Луис Алберто, Руй Педру (Матиас Агиррегарай 71), Камора, Моду Сугу (Пантелис Капетанос 90+2)

Предупреждения: Пол Скоулз 90 - Каду 49, Мариу Фелгейраш 90+3

Лига Чемпионов. МЮ - 10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Участник группового турнира Лиги чемпионов минимально обыграл Днепр.

Бека Гоциридзе, фото fcdnipro.ua
Бека Гоциридзе, фото fcdnipro.ua18 января 2009, 19:25
Надо сказать, со старта матча украинская команда предстала в очень молодом варианте состава, который, тем не менее, достойно сыграл с Клужем. В первом тайме кроме гола отметим и травму форварда Гоциридзе.

Ну а забил оппонент Днепра под конец тайма, удачно реализовав штрафной удар. На вторую часть игры Клуж выпустил совершенно новый состав, что, очевидно, помогло Днепру создать пару опасных моментов. Шансы были у Кобахидзе и Карнозы.

Днепр - Клуж 0:1

Днепр: Каниболоцкий (Шелихов, 46), Сердюк, Климавичюс, Шахов, Бартулович, Канкава, Гоциридзе (Кобахизде, 31),

7 февраля. Кипр. Контрольный матч.

Днепр уступает Клужу
07 февраля 2008, 22:31
Днепр: Кернозенко, Андриенко (Ещенко, 74), Матюхин, Шершун, Бартулович, Гусев (Шелаев, 74), Грицай, Ротань, Феррейра (Холек, 63), Самодин, Воробей (Мазилу, 46).

7 февраля. Кипр.

"Днепр": Кернозенко, Андриенко (Ещенко, 74), Матюхин, Шершун, Бартулович, Гусев (Шелаев, 74), Грицай, Ротань, Феррейра (Холек, 63), Самодин, Воробей (Мазилу, 46).

Голы: 0:1 Жозе (51) 1:1 Муресан (75, автогол), Каду (86, пен.)

Матчем с лидером румынского чемпионата наша команда завершала групповой этап международного турнира на Кипре. Для выхода в финал "Днепру", разгромившему в первом туре "Слован" 4:1, достаточно было сыграть вничью, но победить в этом матче было суждено сопернику.

Для подопечных Олега Протасова, играющих на Кипре через день, это был очень хороший спарринг. Игру сложно было назвать товарищеской: за 90 минут врачам пришлось немало поработать, на поле было много жесткой борьбы.

Нужно признать, что атаки румын были более акцентированными, и многие из них завершались опаснейшими моментами у ворот "Днепра". Наша команда вроде бы и отвечала своей атакой на каждую акцию соперника, однако количество работы

0-1, Фредди Гуарин, 22-я минута

Сегодня «Динамо» провело предпоследний матч на сборах в Австрии. Соперник у нашей команды был более чем серьезный – чемпион Румынии «Клуж» из города Клуж-Напока.

Клуб был основан больше 100 лет назад – в 1907 году. Тем не менее, лишь в этом году наш сегодняшний соперник впервые стал чемпионом Румынии, прервав тем самым 17-летнюю гегемонию клубов из Бухареста. Последним «небухарестским» чемпионом была «Университатя» из Крайовы в далеком сезоне 1990/1991 годов. Также отметим, что «Клуж» в этом сезоне сделал «дубль», обыграв в финале Кубка Румынии «Унирею» со счетом 2:1.

Благодаря высокому коэффициенту Румынии, в нынешнем сезоне «Клуж» дебютирует в Лиге чемпионов сразу с группового турнира. Тем самым, нынешний спарринг с «Динамо» рассматривался обеими сторонами как серьезная проверка сил перед еврокубковым сезоном.

Стартовые составы команд:

"Динамо": Шовковский, Бетао, Диакате (Саблич 46), Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане (Зозуля 62), Нинкович (Лысенко

Флорин Чернат опроверг информацию о том, что он может перейти в румынский ЧФР Клуж.